Саратовская область - герб
ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 19 April 2024 года, Friday 05:38

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
11:22 05.10.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости
Проекты
Онлайн-конференции
КАСАТЕЛЬНО
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Энгельс - 2005
официально
Саратов - 2006
официально | сми
Областная Дума - 2007
официально | сми
Государственная Дума - 2007
официально
Президент РФ - 2008
официально
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


НОВОСТИ ПРОЕКТА

все новости

Приоритетные национальные проекты
14:25 05.12.06 Кулапин Алексей Иванович   
Обращение к власти

Губернатору

Саратовской области

П.Л.Ипатову

Уважаемый Павел Леонидович!

30 ноября 2006 г. состоялось совещание при главе Администрации г.Саратова Романове Н.С. на котором обсуждались предварительные результаты проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «ЕРКЦ г.Саратова», проводимой по распоряжению главы Администрации г.Саратова.

Несмотря на тот факт, что результаты работы комиссии до настоящего времени не подведены и не представлены предприятию для ознакомления и дачи пояснений, Главой Администрации г.Саратова Романовым Н.С. было предъявлено требование о моем незамедлительном увольнении с занимаемой должности директора МУП «ЕРКЦ г.Саратова». При этом мои доводы о не бесспорности выводов комиссии и аргументы, подтверждающие фактическое положение дел не были восприняты, мне было предъявлено постановление о моем увольнении по дискредитирующей статье и выдана на руки трудовая книжка.

Не оспаривая закрепленное законодательством право любого руководителя принимать и увольнять сотрудников, принципиально не могу согласиться с основаниями и содержательной формой, в которой было закреплено данное кадровое решение. На основании выше изложенного, мною было принято решение отстаивать свою правоту и качество репутации в судебном порядке.

Кроме того, руководство предприятием доверено фактически группе лиц, ранее состоявшими в трудовых отношениях с предприятием и покинувших предприятие по собственному желанию. Данные лица имеют представление о работе предприятия лишь в пределах своих узко специфических компетенций – юридической и информационной, что может иметь ценность при рейдерских захватах, но не гарантирует функционирование предприятия и успешности его основной деятельности.

01 декабря 2006 г. в период, когда мною, несмотря на грубейшие нарушения процедуры увольнения, осуществлялась корректная передача дел новому директору, посторонними лицами, имеющими временные пропуска, подписанные новым директором произведено отключение от центрального сервера баз данных пунктов по работе с населением, осуществляющих информационно-разъяснительную работу по вопросам начисления платежей за потребленные жилищно-коммунальные услуги, предоставления льгот и субсидий, прием платежей. Заодно с сервером системы ЕРКЦ грубейшим образом был отключен отдел субсидий Комитета по труду и социальному развитию администрации г.Саратова. Зафиксированы так же случаи доступа посторонних лиц к локальной вычислительной сети предприятия, санкционированные новым директором, осуществленные с грубейшими нарушениями установленных процедур. В течение 1-3 декабря были отмечены не единичные случаи оказания давления на сотрудников как МУП «ЕРКЦ в г.Саратове», так, по имеющимся у меня сведениям, и на сотрудников НП «ЕРКЦ в г.Саратове» (включая угрозы физического воздействия и визиты домой в выходные дни в вечернее время с попытками негативного морально-психологического воздействия).

В течение 1-2 декабря 2006 года в ряде саратовских СМИ со ссылкой на должностных лиц Администрации города была распространена информация о том, что увольнение директора МУП «ЕРКЦ г.Саратова» продиктовано «многочисленными финансовыми нарушениями».

Распространение подобного рода информации, дискредитирующей не столько меня персонально, сколько подрывающей доверие жителей города к системе ЕРКЦ в целом, на фоне неуправляемого, стихийного, в ряде случаев ненадлежащим образом оформленного, без учета общественного мнения и мнения собственников жилья, «дикого» процесса передачи муниципального жилищного фонда в ведение управляющих компаний, значительно снижает мотивацию населения на оплату потребленных жилищно-коммунальных услуг.

Уровень квалификации и упомянутые выше «методы работы» с персоналом предприятия назначенных руководителей вызывают серьезное опасение, а целенаправленные действия по созданию условий для невозможности выполнения договорных обязательств контрагентами предприятия могут привести к повторению кризисной ситуации с прохождением платежей населения и созданию социальной напряженности, имевшим место на территории г.Саратова в январе-феврале 2006 г. С моей точки зрения, происходящие процессы и их возможные негативные последствия не способствуют стабильному прохождению отопительного сезона 2006-2007 гг. Кроме того, любые кадровые решения по отношению к своим подчиненным я привык решать корректно, уважительно и главное – в строгом соответствии с действующим законодательством. Не думаю, что стандарты человеческих и деловых отношений, устанавливаемые на уровне руководства областным центром должны быть качественно ниже, чем на простом муниципальном предприятии.

Наметившийся на территории г.Саратова спектр тенденций решения административных, кадровых, коммерческих и прочих вопросов и проблем явно за границей правового поля и корректных норм межличностных отношений не может способствовать ни выстраиванию отношений между властью и бизнесом, ни формированию гражданского общества, где представители государства не противостоят гражданам, ни успешной реализации Приоритетных национальных проектов. А в степени, в которой г.Саратов, как административный центр области влияет на весь регион – в той же степени проекция подобных негативных тенденций может сказаться на деловом климате региона в целом и на его репутации в среде внутренних и внешних инвесторов.

В связи с вышеизложенным прошу Вас в рамках Ваших полномочий взять под свой личный контроль развитие ситуации вокруг МУП «ЕРКЦ в г.Саратове», НП «ЕРКЦ в г.Саратове», системе ЕРКЦ в целом и оказать содействие в разрешении данной резонансной ситуации в конструктивном духе, в рамках правового поля. А также не допустить проявления насилия по отношению к участникам кризисной ситуации, не зависимо от их производственной принадлежности.

С уважением,

А.И.Кулапин

Также я располагаю документом, согласно которому директор НП "ЕРКЦ г. Саратова" Шмидт А.А. по сложившейся в г. Саратове ситуации вокруг системы взаиморасчетов обращается к депутату Государственной Думы РФ Володину Вячеславу Викторовичу. Главная просьба А.А.Шмидт также заключается в удержании ситуации в правовом поле. В этом наши интересы абсолютно совпадают.

Текст письма:

erkc2_1.jpg

410080, г. Саратов, ул. Блинова, 5
тел./факс 26-30-98, 46-33-88

Исх. 712 от 04.12.2006

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Обращаюсь к Вам как к депутату Государственной Думы РФ от Саратовской области и руководителю фракции «Единой России». Вы наверняка в курсе всех событий происходящих в Вашем родном регионе. Тем не менее, обозначу ряд фактов, к которым хочу привлечь Ваше внимание и надеюсь на Ваше деятельностное участие в разрешении в правовых рамках ситуации, сложившейся вокруг нашего коллектива и предприятия.

Единый расчетно-кассовый центр г. Саратова не просто большое предприятие областного центра, как ОАО «СПЗ» или ОАО «Нитрон», где работает большое количество жителей города, это предприятие в своей деятельности затрагивает каждого жителя города Саратова. При корректном использовании система ЕРКЦ является мощным финансовым и информационным инструментом.

Некоммерческое партнерство «ЕРКЦ г. Саратова», ассоциативный член системы ЕРКЦ, осуществляет процесс начисления жителям платы за жилищно-коммунальные услуги, прием платежей, ведет разъяснительную работу с населением, и участвует в формировании основы для создания Единой городской информационной системы. Как руководитель я каждый день сталкиваюсь с решением различных проблем, как отдельных жителей, так и компаний управляющих жилым фондом, поставщиков коммунальных ресурсов.

Многие из этих проблемы вызваны, неспособностью и нежеланием местных властей решать проблемы жилищно-коммунального хозяйства в рамках муниципальных структур, либо их отвлечением на коммерциализацию деятельности социально значимых структур. Как мне видится, органы местной власти на сегодняшнем этапе самоустранились от решения проблем отрасли в рамках отведенных им полномочий: установление экономически обоснованных тарифов и нормативов на услуги предприятий ЖКХ, своевременное выделение положенных жителям льгот и субсидий, своевременное и достаточное информирование населения о проводимых преобразованиях.

Вместо этого сегодня найден очередной «благовидный» предлог для получения тотального, закрытого от общества контроля над финансовым и информационными потоками, проходящими через систему ЕРКЦ г. Саратова. Вновь назначенный директор МУП «ЕРКЦ г. Саратова» при поддержке и покровительстве отдельных чиновников из администрации города (фактически управляют ситуацией, но отказываются фиксировать свое присутствие в сопутствующих актах) проводят силовые мероприятия, направленные на разрушение системы ЕРКЦ г. Саратова. Подобный прецедент имел место в начале этого года. Причем тогда его вдохновители и организаторы для достижения своих целей, а также обеспечения лояльности представителей правоохранительных органов и дезориентации общества позиционировали свои действия в общественном сознании и СМИ из под брэнда Всероссийской политической партии «Единая Россия». Это способствовало отчасти некоторому снижению популярности «Единой России» на территории г. Саратова.

К сожалению, история повторяется – 30 ноября 2006 г. с должности директора МУП «ЕРКЦ г. Саратова» был смещен прежний руководитель, насколько я знаю с грубыми нарушениями. А уже 1 декабря 2006 г. от электроэнергии и связи с центральным сервером, в нарушение всех правовых норм и договорных обязательств были отключены 38 пунктов приема населения некоммерческого партнерства ЕРКЦ. Это привело к физической невозможности приема платежей от населения за ЖКУ и ведения разъяснительной работы по порядку начисления платы за ЖКУ. Одновременно представителями нового руководства МУП «ЕРКЦ г. Саратова» с неустановленными гражданами, имеющими временные пропуска, подписанные новым директором МУП «ЕРКЦ г. Саратова» оказывалось негативное морально-психологическое воздействие на сотрудников некоммерческого партнерства с целью принудить их оставить место работы.

Стратегическая цель всех этих «мероприятий» ясна и проста – система некоммерческих партнерств делает схему начисления, приема, распределения и перечисления поставщикам средств, собранных за жилищно-коммунальные услуги настолько прозрачной, что исключает любые возможности для различного рода махинаций в закрытом режиме – число субъектов входящих в некоммерческое партнерство лишает смысла попытку любых злоупотреблений. Кроме того, нами была подана заявка на грант администрации президента для НКО по теме «ЖКХ под контроль общества!», которая получила поддержку и прошла предварительный конкурсный отбор у полномочного представителя президента по Поволжскому Федеральному округу Коновалова А.В.

Судя по происходящим событиям, такая система отдельным представителям местной администрации не нужна – нужно подконтрольное предприятие, своего рода «банк» для нужд чиновников из экономического блока администрации г. Саратова с полностью подконтрольным директором во главе.

Однако своими беспорядочными, хаотичными действиями чиновники из администрации города не только разрушают систему начисления и сбора за жилищно-коммунальные услуги по ходу отопительного сезона, цинично и безапелляционно «давят» людей строящих и обеспечивающих систему взаиморасчетов в городе, выходя далеко за рамки правового поля, но и дискредитируют правящую партию в преддверии выборов в Саратовскую Областную Думу. Под небесспорным и не очень убедительным лозунгом (в силу новых требований жилищного кодекса и концепции реформирования ЖКХ) «сделать ЕРКЦ единой муниципальной структурой» осуществляется сильнейшее давление на преимущественно женский коллектив НП ЕРКЦ г. Саратова. Одно из средств массовой информации связывает данный процесс с главой города О.В. Грищенко и главой администрации Николаем Романовым, которые по сообщениям СМИ, были делегированы на VII съезд «Единой России», проходивший 2 декабря в г. Екатеринбурге.

При том, что Саратовский регион является регионом, где доминирующие положение все еще занимает партия «Единая Россия», и основные ключевые посты в Городской Думе и администрации г. Саратова занимают ее представители, повторение истории января-февраля 2006 г. вокруг ЕРКЦ г. Саратова еще и в декабре 2006 г. очевидно скажется на имидже партии в регионе. А противоправные действия против нашего женского коллектива наверняка еще больше сократят количество сторонников партии и подорвут веру в способность власти действовать если не эффективно, то хотя бы в правовом поле.

Просим Вашей незамедлительной реакции на нашу проблемную ситуацию, готовы отстаивать свою точку зрения на расширенном заседании Саратовского регионального отделения «Единой России», в присутствии представителей правоохранительных органов, администрации муниципального образования г. Саратов, представителей Правительства области и общественных организаций.

Директор НП «ЕРКЦ г. Саратова»                                                                                       А.А. Шмидт

« Пред.   След. »

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!