Саратовская область - герб
ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 25 April 2024 года, Thursday 22:22

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
11:22 05.10.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости
Проекты
Онлайн-конференции
КАСАТЕЛЬНО
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Энгельс - 2005
официально
Саратов - 2006
официально | сми
Областная Дума - 2007
официально | сми
Государственная Дума - 2007
официально
Президент РФ - 2008
официально
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


НОВОСТИ ПРОЕКТА

все новости

Приоритетные национальные проекты
16:00 05.10.07 www.SARBC.RU   
Председатель "СОИ" Владимир Колыверов. Зачем саратовские общественники обратились в ООН?
koliver_1.jpgБурные события последних дней на саратовском политическом поле опять привлекли пристальное внимание российской общественности и федеральных структур к событиям, связанным с информационно-идеологическим противостоянием Саратовского регионального отделения ВПП "ЕР" и оппозиционных ей сил в канун проведения выборов депутатов Госдумы и совмещённых с ними выборов в Саратовскую облдуму.
Сигналом к эскалации конфликта послужило Открытое письмо Президенту Путину, подписанное 11-ю известными саратовскими журналистами, многие из которых являются главными редакторами оппозиционных "ЕР" общественно-политических СМИ. 2 октября на пл. Столыпина в Саратове состоялся организованный ими митинг в защиту свободы слова. Основным лейтмотивом Открытого письма Президенту и прозвучавших на митинге заявлений явились обвинения в "создании специальной государственной карательной системы, направленной на удушение всякого критического выступления по отношению к "ЕР" и её отдельным представителям из числа близкого окружения вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина".
Основанием для подобного рода обвинений со стороны оппозиции послужили судебные разбирательства, инициированные "единороссами" в отношении СМИ, допустивших на своих страницах публикацию клеветнических, по их мнению, материалов об отдельных представителях партии власти, и дискредитирующих партию в целом.
Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну саратовские сторонники "ЕР" отправили открытое обращение, в котором осуждаются инициаторы "развёрнутой информационной войны против представителей госвласти и "ЕР". Мместные наблюдатели склонны считать, что заслуга в перехвате инициативы у оппозиционных партии власти сил принадлежит Координационному совету негосударственной региональной комплексной программы "Саратовская оборонная инициатива", который опирается в своих действиях на некие кремлёвские связи и располагает административным ресурсом, которому могли бы позавидовать и сами местные "единороссы". При этом формально НРКП "СОИ" не причастна к организуемым ею публичным акциям, что порождает массу всевозможных слухов и домыслов.

После того, как Открытое обращение сторонников "ЕР" к Пан Ги Муну попало на многие федеральные сайты и стало цитироваться в зарубежных СМИ, интерес к этой негосударственной структуре и её покровителям возрос ещё больше. Прояснить эти и другие вопросы, связанные с указанными событиями и участием в них "СОИ", мы обратились к председателю КС НРКП "СОИ" Владимиру Колыверову. Владимир Алексеевич, имеет ли ваша структура какое-то отношение к нашумевшему Открытому обращению в ООН в защиту "ЕР"?
- Скажем так, на Координационном совете "Саратовской оборонной инициативы" были выработаны основные тезисы, которые легли в основу этого письма. Это, во-первых. А во-вторых, я несколько не согласен с формулировкой поставленного вопроса: это обращение не ставит своей целью защитить "ЕР" - партия вполне способна это сделать сама, не прибегая к помощи международного сообщества; это обращение направлено против фашизации общественного сознания, к чему толкают наше общество противники "ЕР" и сильного государства. Поставив своей задачей привлечь внимание международного сообщества к этой проблеме, мы тем самым выбиваем из рук деструктивных сил их любимый козырь.

А кого вы называете "деструктивными силами"?
- В данном случае я имею ввиду местные финансово-промышленные группы и подконтрольные им СМИ, которые ставят своей задачей дестабилизацию общественно-политической обстановки в нашем регионе. Цель вполне очевидна: перехват рычагов власти в Саратовской области, а потом - использование региона в качестве ресурсной площадки для большей капитализации собственного бизнеса. При этом социально-экономические интересы самого региона будут ими игнорироваться в той мере, в какой это потребуется для их бизнеса.

А при чём тут "фашизация общественного сознания" и "тенденции сползания к диктатуре", которыми вы пугаете международное сообщество?
- Дело в том, что любая экономическая монополизация неразрывно связана с усилением тоталитарных тенденций в политической структуре общества. Всё, как по Марксу: бытие определяет сознание, а базис - надстройку. Примером тому могут служить и нацистская Германия, исторический опыт которой сейчас пытаются поднять на щит противники "ЕР", и даже нынешние Соединённые Штаты Америки, на примере которых наглядно видно, как протекает процесс сворачивания демократических институтов общества, и на передний план выходят интересы промышленно-финансовых монополий и сросшегося с ними государственного аппарата.

Чьи интересы отстаивает ваша организация, Владимир Алексеевич?
- Интересы населения Саратовской области в лице законопослушных и патриотичных граждан, которых, я считаю, подавляющее большинство.

И всё?
- Что вы имеете ввиду?

Ходят слухи о некоей причастности "СОИ" к Главному Управлению специальных программ Президента.
- Извините, но слухи я не комментирую.

По информации  www.SarBC.ru

 

« Пред.   След. »

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!