Саратовская область - герб
ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 24 April 2024 года, Wednesday 17:14

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
11:22 05.10.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости
Проекты
Онлайн-конференции
КАСАТЕЛЬНО
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Энгельс - 2005
официально
Саратов - 2006
официально | сми
Областная Дума - 2007
официально | сми
Государственная Дума - 2007
официально
Президент РФ - 2008
официально
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


НОВОСТИ ПРОЕКТА

все новости

Приоритетные национальные проекты
12:01 09.10.07 Политнаблюдатель.Взгляд-инфо   
Возьми себе кусочек власти

novost2.jpg

Партии определились со своими списками кандидатов

После оглашения своих списков прокремлевскими партиями «Единой Россией» и «Справедливой Россией» со своими кандидатами на выборы в Государственную и областную думы определились и остальные соперники. Мы предлагаем вашему вниманию краткий обзор выдвинутых кандидатов от основных партий, которые могут рассчитывать на проведение хотя бы в один из названных парламентов хотя бы одного человека.

Коммунисты

Саратовская организация КПРФ не отстала от «ЕР» по числу выдвинутых кандидатов. Всего выставила 45 человек. Шесть из них формируют общеобластную часть партийного списка, остальные составляют 18 региональных групп, соответствующих одномандатным округам. Также выдвинуты кандидаты во всех одномандатных округах, которые дублируются в соответствующих региональных группах.

Первая тройка КПРФ в облдуму, как и ожидалось, осталась неизменной. Список возглавил вождь саратовских коммунистов Валерий Рашкин (депутат Госдумы). За ним идут два его верных товарища — Сергей Афанасьев (депутат гордумы) и Ольга Алимова (депутат облдумы). Четвертое место, также прогнозируемо, получил глава группы компаний «АСТЭК-С» Алексей Ерусланов (основной спонсор областной организации КПРФ). За ним следует секретарь региональной организации КПРФ Геннадий Гамаюнов и первый заместитель председателя областного совета ветеранов Василий Барцев.

Из более-менее известных кандидатур в региональных группах можно отметить главного редактора газеты «Саратовский репортер» Сергея Михайлова, который будет баллотироваться по Волжскому одномандатному округу, депутатов гордумы Виктора Сафьянова и Андрея Карасева (соответственно, Заводской № 3 и Ленинский № 5 округа).

Главный предвыборный сюрприз коммунистов — отказ Ольги Алимовой баллотироваться в Заводском одномандатном округе. Это вызвано тем, что она стоит второй в саратовском региональном списке КПРФ в Госдуму. И, вероятно, сможет пройти в нее. Поэтому партия решила, что будет эффективней применить харизматический талант Алимовой как агитатора по всей области. Ведь в случае непрохождения в Госдуму она в любом случае пройдет в областную, где партия вполне может рассчитывать на четыре места по списочной части. Это как раз оставшиеся кандидаты общеобластной части списка. Если повезет, КПРФ проведет еще одного человека. Скорее всего, это будет Виктор Сафьянов или балашовский депутат Виктор Волков, так как в Заводском и Балашовском районах традиционно самый высокий рейтинг у КПРФ. Примечательно, что Волков также не баллотируется в своем Балашовском округе, а идет только по списку одноименной региональной группы, чтобы усилить агитацию в правобережных районах за партию, а не за собственную кандидатуру.

Рассчитывать на победу в одномандатных округах с уходом Ольги Алимовой на федеральный уровень коммунистам не приходится. Все выдвинутые кандидаты не столь раскручены и харизматичны, как «Баба-Яга саратовского парламентаризма».

Жириновцы

Список ЛДПР в Госдуму в Саратовской области разбит на две группы. Саратовскую (Правобережье) возглавляет депутат Госдумы Алексей Чернышов, саратовец и один из приближенных к вождю людей. Балаковскую — руководитель областной организации ЛДПР Константин Гризоглазов. Он же возглавляет список в облдуму. Вероятнее всего, что первый пройдет в Госдуму, второй — в областную думу. На большее жириновцам рассчитывать неразумно. Посему персоналии остальных кандидатов от ЛДПР интереса не представляют.

Правые силы

По Саратовской области СПС в Госдуму делегировала трех кандидатов – Драгунского, Кулиева, Лунгу. Ни об одном из них широкому кругу ничего не известно. Да и шансы преодолеть проходной барьер у партии не велики. В облдуму по одномандатному округу шансы пройти имеет лишь депутат гордумы Виктор Марков, который будет баллотироваться по Волжскому округу против председателя ГТРК «Саратов» Андрея Россошанского.

Яблочники

«Яблоко» смело выдвинуло по Саратовской области в Госдуму аж шесть человек: местного лидера Дмитрия Коннычева, депутата облдумы Вячеслава Мальцева, председателя Саратовского отделения Союза солдатских матерей Лидию Свиридову, а также местных партийных активистов – Родионова, Журбина, Романенко. Однако Мальцев заявил, что своего согласия на выдвижение от этой партии не давал. Яблочники будут исходить из принципа «главное не победа, а участие». Потому как надежды на преодоление 7-процентного барьера нет.

«Зеленые»

«Партия зеленых», активизировавшаяся в последние месяцы в Саратове, выдвигает по саратовскому списку в Госдуму руководителя общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Андрея Нагибина, председателя контрольно-счетной палаты гордумы Виталия Коврегина и профессора СГУ, историка Дмитрия Трубецкова.

На выборы в облдуму пойдут по партсписку: первым — тот же Андрей Нагибин, вторым — главврач детской больницы № 2 Галина Зайцева, третьим — профессор СГУ, геоэколог Алексей Иванов.

Шансы преодолеть 7-процентный барьер у них также не велики. Хотя партия практически с нуля раскручивается довольно быстро. Видимо, саратовские «зеленые» хотят повторить самарскую сенсацию, когда там на выборах в региональный парламент партия с рывка преодолела проходной барьер.


По информации Взгляд-Инфо

 

« Пред.   След. »

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!