Саратовская область - герб
ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 20 April 2024 года, Saturday 12:16

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
11:22 05.10.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости
Проекты
Онлайн-конференции
КАСАТЕЛЬНО
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Энгельс - 2005
официально
Саратов - 2006
официально | сми
Областная Дума - 2007
официально | сми
Государственная Дума - 2007
официально
Президент РФ - 2008
официально
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


НОВОСТИ ПРОЕКТА

все новости

Приоритетные национальные проекты
00:00 03.11.07 Павел Гришин   
"Стабильность может рассыпаться в секунды"
grip.jpgСегодня после 3-недельного перерыва ГФИ по Саратовской области Павел Гришин вновь провел пресс-конференцию.

После почти полуторачасовой презентации нового сайта представителя президента на региональном уровне Павел Николаевич извинился перед журналистами за то, что не сдержал слова. Напомним, что на прошлой встрече с представителями местных СМИ он пообещал проводить пресс-конференции каждые 2 недели, но на неделю выпал из графика.

Далее ГФИ отметил, что его прошлая пресс-конференция была оценена саратовскими СМИ как "словесная дуэль" с ничейным счетом, и выразил надежду, что эта "дуэль" продолжится и что счет в ней останется ничейным, "но не нулевым". Мало того, он обещал на следующую встречу со СМИ пригласить руководителей ведомств, обычно для пишущей братии не очень-то доступных, – Гострудинспекции, Ростехнадзора, Управления федеральным имуществом и других.

На пресс-конференции Гришин прокомментировал сегодняшнюю ситуацию с подготовкой отражения террористической угрозы на территории нашего региона в связи с трагическими событиями в Тольятти, когда во время взрыва в автобусе погибли 8 человек. По словам Павла Николаевича, еще вчера он собрал совещание с руководителями правоохранительных и надзорных органов области – ФСБ, ГУВД и прокуратуры, на котором были подняты вопросы антитеррористической деятельности "силовиков" в Саратовской области.

"То, что произошло в Тольятти, – это продолжение, к сожалению, той жестокой практики, о которой мы говорили с вами три недели назад, – заявил ГФИ журналистам. – Есть очень серьезные внешние угрозы, сконцентрированы огромные финансовые, интеллектуальные и технологические ресурсы. Есть также и чрезвычайные внутренние угрозы. И те люди, которые в свое время имели доступ практически ко всем национальным богатствам России, те люди, которые реально осуществляли президентское управление, держа президента как марионетку, они не отказались от мысли реванша". Гришин посетовал, что, к сожалению, на территории России существует сеть зарубежных фондов и благотворительных организаций, через которые "влить" необходимые для проведения терактов финансы и технологии – вопрос 2-3 дней. Павел Николаевич пояснил, что с точки зрения финансов террористический акт – это всего десять тысяч долларов. "Мы живем в этой действительности. Расслабляться нельзя, ведь та стабильность, которой мы дорожим, может рассыпаться в секунды, и это зависит не только от одного прецедента", – предостерег ГФИ.

Прокомментировал Гришин и экологическую составляющую грандиозного проекта по строительству в Балакове двух энергоблоков БАЭС и крупнейшего в мире завода по выплавке алюминия. По словам одного из журналистов, население и общественные организации весьма обеспокоены тем, как такой масштабный проект повлияет на экологию нашего региона, и без того находящуюся далеко не в лучшем состоянии.

Павел Николаевич пояснил: "В этом отношении у меня четкая позиция. Любые проекты должны иметь баланс экономической и экологической профессиональной экспертизы. И в этом процессе самую активную позицию должно занимать население, и учитываться в первую очередь должно его мнение. Но до сегодняшнего дня ничего из этого сделано пока не было".

Не забыл ГФИ рассказать и о политической ситуации в Саратовской области. "На мой взгляд, ситуация не меняется. Консолидации элит на сегодня в области не существует, – заявил он представителям "четвертой власти". – Я полностью убежден в том, что, если мы не изменим эту ситуацию, какого-либо будущего у области не будет". По мнению Гришина, первый шаг к конструктивной совместной работе – это консолидация, когда все начинают разговаривать на одном языке, когда у всех появляется единая цель, которая является убеждением каждого присутствующего во власти человека. "Тогда мы начинаем двигаться в одном направлении. Не мешаем друг другу, не воюем, не хороним, а помогаем", – высказался он. При этом объединяться надо вокруг общечеловеческих ценностей, проверенных временем, а не вокруг лозунгов и политических сил.

"Все мы отличаем белое от черного, хорошее от плохого", – пояснил Павел Николаевич, добавив, что все граждане хотят стабильности, безопасности, роста зарплаты, улучшения бытовых и жилищных условий, счастья близким. И консолидироваться нужно именно вокруг этих вечных ценностей. Правда, ГФИ отметил, что накануне выборов по всей стране все же повышается активность деструктивных элементов.

В целом эта пресс-конференция оставила неоднозначное впечатление. Гришин был, как всегда, открыт для прессы и отвечал на все заданные ему вопросы, хотя не все они были ему приятны. Но тем не менее осталось ощущение некой недосказанности, особенно когда разговор касался таких щекотливых тем, как предвыборная обстановка в регионе и конфликты оппозиционных партий с партией власти. Пока счет между прессой и федеральным чиновником продолжает оставаться ничейным. Правда, уже не нулевым.

По информации Взгляд.Инфо

« Пред.   След. »

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!