Саратовская область - герб
ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 27 April 2024 года, Saturday 08:24

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
11:22 05.10.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости
Проекты
Онлайн-конференции
КАСАТЕЛЬНО
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Энгельс - 2005
официально
Саратов - 2006
официально | сми
Областная Дума - 2007
официально | сми
Государственная Дума - 2007
официально
Президент РФ - 2008
официально
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


НОВОСТИ ПРОЕКТА

все новости

Приоритетные национальные проекты
11:20 14.04.06 Дмитрий Олейник, "Новые времена"   
Перемены мест

peremena_mest_sm.jpgВ региональном отделении партии «Единая Россия» прошла ротация в политическом руководстве. Новым секретарем регионального отделения избран Валерий Радаев, его первым заместителем - Николай Панков, а заместителем по работе с депутатами - Сергей Овсянников. Юрию Зеленскому поручено сосредоточиться на работе, связанной с подготовкой к выборам 2007 года, а также на руководстве депутатской группой «Единой России» в Саратовской областной Думе.


Напомним, что 15 марта, сразу же по окончании избирательной кампании, Юрий Борисович обратился в Генеральный совет партии с заявлением о сложении полномочий секретаря регионального политсовета. Генеральный совет удовлетворил его просьбу и предложил к избранию на пост секретаря политсовета первого заместителя Зеленского Валерия Радаева. Двухлетняя работа Юрия Зеленского на посту секретаря политсовета получила высокую оценку руководства партии. Он был награжден почетной грамотой за большой вклад в партийное строительство. Это неудивительно. Саратовское отделение по большинству параметров входит в десятку лучших в России, а по результатам прошедших выборов вообще не имеет конкурентов.

В прошедшей ротации некоторые наблюдатели не разглядели ничего кроме «ухода Зеленского». Оставим внутренние комплексы и политические пристрастия на их совести и попробуем внимательнее вглядеться в происходящие в руководстве региональным отделением перемены. Я в первую очередь обратил бы внимание не на смену секретаря политсовета, а на новую конструкцию команды, осуществляющей коллективное руководство региональным отделением. Сергей Овсянников и Николай Панков, занявшие ключевые позиции в новом составе президиума политсовета, ранее возглавляли региональный исполком партии. Николай Панков сменил на этом посту Сергея Овсянникова после его перехода на работу в правительстве области, передав свой пост в конце прошлого года Ивану Лобанову, а сам занялся созданием «Молодой гвардии» в Приволжском федеральном округе. Овсянников теперь курирует в партии и правительстве области одни и те же вопросы, а именно: взаимодействие с муниципальными образованиями области. Напомним, что абсолютное большинство депутатов представительных органов муниципальных районов и поселений области являются членами партии «Единая Россия». Таким образом, очевидно укрепление позиций губернатора области в руководстве партией. Фактически еще на совместной пресс-конференции Павла Ипатова и Вячеслава Володина, состоявшейся 31 марта, можно было разглядеть новые контуры взаимоотношений губернатора и секретаря президиума Генерального совета партии - это стратегическое и тактическое партнерство и совместная работа по реализации единого социального проекта партии «Единая Россия» в приоритетных национальных проектах. К предстоящим выборам партия будет готовиться в тесном взаимодействии с правительством области и никакого «раскола элит» в обозримом будущем не предвидится. Для того чтобы еще раз убедиться в этом, нелишне обратить внимание на ситуацию в соседнем самарском отделении партии. Там во вторник прошла областная внеочередная конференция. Большинством голосов конференция приняла обращение к Генеральному совету о досрочном прекращении полномочий секретаря политсовета и вице-губернатора Сергея Сычева за «нежелание активно вмешиваться в местные политические конфликты и чрезмерную занятость на посту вице-губернатора». Отношения партии и губернатора Титова никогда не были простыми, а результаты деятельности самарских единороссов заметно скромнее. Не станем здесь анализировать причины самарского конфликта, но совершенно очевидно, что ситуация там резко отличается от саратовской. У нас перегруппировка сил, у них неприятный конфликт, предвещающий ухудшение политической ситуации в Самарской области.

Теперь «Единой России» предстоит стать в Саратовской области в полном смысле правящей партией, и большой административный опыт Валерия Радаева здесь как нельзя кстати.

Мы попросили нового секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Радаева Валерия Васильевича рассказать о предстоящих планах «Единой России» на ближайший период.

- Прежде всего, это консолидация элит на территории области, выработка общей позиции по проблемным вопросам. Если в Саратове острота проблемы несколько снята и городская Дума приступила к работе, то в Марксе, Балашове ситуация еще требует разрешения.
Задача партии - отстаивать интересы людей, которые являются ее членами, сторонниками, которые ей доверяют. Поэтому наши приоритетные задачи отражают тот спектр вопросов, которые сегодня волнуют население. Все они отражены в программе партии, в ее решениях.

В первую очередь необходимо усилить партийный контроль за реализацией национальных проектов на территории Саратовской области. Сегодня мы видим, что механизм реализации нацпроектов не до конца отлажен. В тех законах и постановлениях, которые были приняты, не полностью учтена специфика работы учителей, врачей, аграриев. И на встречах люди нам об этом говорят. Но в том и состоит задача партии, чтобы после принятия решения, постоянно поддерживая обратную связь с населением, учитывать все недоработки и вносить изменения в нормативную базу. По каждому из нацпроектов «Единой Россией» разработан целый пакет законодательных инициатив, который сейчас вносится на рассмотрение Государственной Думы.

Досье «НВ»

Радаев Валерий Васильевич родился 2 апреля 1961 года в Саратовской области.

Окончил Саратовский ордена «Знак Почета» институт механизации сельского хозяйства им. Н.И. Калинина.

Трудовая деятельность началась в Хвалынском районе Саратовской области. Весной 1996 года назначен на должность главы администрации г. Хвалынска. В 2000 году избран главой ОМО Хвалынского района.

В 2005 году приказом Министерства сельского хозяйства РФ назначен Руководителем Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области.

В.В. Радаев за заслуги перед государством и большой вклад в социально-экономическое развитие области награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Валерий Васильевич - почетный гражданин Хвалынского района Саратовской области.
С 2002 года - член партии «Единая Россия».

11 апреля 2006 года избран секретарем политсовета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия». До избрания на этот пост Валерий Васильевич являлся первым заместителем секретаря регионального политсовета, курировал вопросы партийного строительства и кадровой работы с партийным активом.

По материалам газеты "Новые времена"

№14(172), 14 - 20 апреля 2006 г.  

« Пред.   След. »

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!