Саратовская область - герб
ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 19 April 2024 года, Friday 01:06

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
11:22 05.10.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости
Проекты
Онлайн-конференции
КАСАТЕЛЬНО
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Энгельс - 2005
официально
Саратов - 2006
официально | сми
Областная Дума - 2007
официально | сми
Государственная Дума - 2007
официально
Президент РФ - 2008
официально
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


НОВОСТИ ПРОЕКТА

все новости

Приоритетные национальные проекты
10:00 15.05.07 ПРЕТЕНДЕНТ.RU   
ПРЕТЕНДЕНТ.RU, АВТОРСКИЙ КОНКУРС
 

Дорогие друзья и коллеги!


С 15 мая по 15 июля 2007 года МОФ «ИДЕОЛОГИЯ» и НП «ПРЕТЕНДЕНТ.RU» приглашает студентов ВУЗов г. Саратова принять участие в авторском конкурсе студенческих работ. (Конкурс ориентирован на студентов гуманитарных специальностей, однако рассмотрению подлежат все представленные работы).

 

Вы учитесь, чтобы зарабатывать, применяя получаемые знания?

Вы заинтересованы в реальном профессиональном развитии?

Вам нужен инструмент для реализации своих знаний на практике?

Вы желаете принять участие в проекте, который может познакомить Вас с самыми продвинутыми и перспективными работодателями региона?

Вы хотите познакомиться с системным проектом, не имеющим аналогов?

Вы готовы принять участие в реализации Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию РФ?

Вы адекватно амбициозны, трудоспособны, не боитесь конкуренции и готовы подтверждать свои претензии на жизненный успех делом?

И Вам нужна заслуженная прибавка к бюджету своего летнего отдыха?

 

Если Ваш ответ «Да», то:

  • напишите хорошую работу по конкурсной теме «Проект «ПРЕТЕНДЕНТ.RU» - как инструмент реализации Послания Президента РФ В.В. Путина ФС РФ» в контексте любого из указанных ниже тематических направлений;

  • оформите ее в соответствии с конкурсными требованиями;

  • передайте нам вашу работу и краткую информацию о себе с координатами для связи (конверт с персональными данными и названием работы на конверте должен быть заклеен Вами и вскрывается после определения работ призеров).

  • следите за публикациями на сайте проекта, участвуйте в обсуждении работ (присылайте комментарии – их опубликуют в разделе «Комментарии»).

Победителем может быть каждый, и пусть премии достанутся лучшим! Желаем успеха всем конкурсантам!

Предлагаемые тематические направления конкурсных работ


  1. Послание Президента РФ В.В. Путина ФС РФ: реализация, тиражирование позитивного опыта, инструменты социального участия и контроля в регионах.

  2. Общая система нравственных ориентиров как важный фактор устойчивого политического и экономического развития социума (трансграничное сообщество, страна, регион, муниципальное образование/поселение, предприятие, личность).

  3. Решение проблемы формирования системного контекста и преемственности позитивных социо-культурных достижений в общественно-государственной системе посредством формирования корректных, созидающих «правил игры», содержательно и деятельностно поддерживаемых местными сообществами.

  4. Критерии причисления к элите. Миссия и функции элит в оперативной, тактической и стратегической перспективе развития общественно-государственной системы.

  5. «Плюсы» и «минусы» элитного статуса с точки зрения представителей различных социальных групп и слоев общества.

  6. Критерии утраты элитного статуса.

  7. Проектно-технологическое обеспечение эффективности действия системы управляющих ориентиров на личностном уровне и соответствующая эффективная поддержка данного процесса в открытом информационно-коммуникативном пространстве.

  8. Соотношение имиджевых и репутационных технологий в процессе социального проектирования политической карьеры. Обусловленности дисбаланса имиджа и репутации: политика, экономика, быт.

  9. Логика «прихода в политику». Социальное проектирование политической карьеры. Система координат, технологии, риски и перспективы.

  10. Перспектива лидерства как вызов и обещание.

  11. Формирование дееспособного гражданского общества, обеспечивающего безопасность, справедливость и достойную жизнь людей при активном участии свободного и социально ответственного предпринимательства.

12. Общественное мнение – эффективный инструмент манипуляций или страховка от деструктивного манипулирования?

13. Инструменты формирования общественного мнения. СМИ, как исполнители заказа в социальном и информационном пространствах. Субъекты и технологии формирования заказа для СМИ.

14. Форматы и параметры ответственности участников рынка СМИ: репутационные, правовые, экономические, неформальные, несистемные.

15. Интернет и публичная персона – репутационные риски и инвестиционные возможности.

16. Человек, как инвестиционный проект. Условия инвестирования в личность.

17. Инвестиционно привлекательная элита – инвестиционно привлекательный регион (отрасль, предприятие, проект).

18. Членство в партиях – потеря идентичности или обретение общности? Партии – «социальные лифты» или «поглотители личных ресурсов». Критерии «потери» и «обретения». Социальные следствия и перспективы.

19. Ложный лозунг – мошенническая «пирамида» хищения личных и системных ресурсов социума. Критерии и проблемы экспертной диагностики.

20. Пропорциональная выборная система на региональном уровне как возможность представителям действующих политических партий расширить свое присутствие в законодательных органах власти. Членство в партии, как социальный проект личности, реализуемый в местном сообществе – кто на что претендует и что получает сообщество?

21. Благотворительность как осмысленное проектирование демократических институтов и процедур, стимулирующих необходимое развитие национального информационного пространства. Общественный контроль и самоконтроль.

22. Влияния общественных объединений на нормотворческую деятельность министерств и ведомств. Общественный контроль и самоконтроль.

23. Какой может быть объективная системы оценки эффективности работы региональных властей и муниципалитетов? Инструменты мониторинга, реализации и контроля.

24. Какой может быть объективная системы оценки эффективности личного участия и роли граждан в созидании пространства своей жизнедеятельности? Инструменты мониторинга и содействия.









Процедура проведения конкурса


  • Участники конкурса направляют свои работы (не более 20 страниц текста) на адрес МОФ «ИДЕОЛОГИЯ».

  • Работы проходят экспертизу в соответствии с тематикой.

  • Заключения экспертов выносятся на обсуждение экспертного совета (эксперты МОФ «ИДЕОЛОГИЯ», НП «ПРЕТЕНДЕНТ.RU», сторонние эксперты, представители ВУЗов г. Саратова), где проводится защита экспертных оценок и выдвижение лучших работ на поощрение.

  • Совет принимает решение о присуждении премий, исходя из утвержденного бюджета конкурса:



1 место - 10 000 рублей,

2 место - 2 премии по 7 000 рублей,

3 место - 3 премии по 5 000 рублей.


  • Решение экспертного совета утверждается директором МОФ «ИДЕОЛОГИЯ».

  • Денежная часть наград поступает победителям и призерам параллельно надлежащему оформлению сопутствующих документов.

  • Победителям и призерам торжественно вручаются дипломы.

  • Все предоставленные (в том числе и не попавшие в список призеров) работы, соответствующие условиям данного конкурса, будут размещены на сайте Интернет-проекта ПРЕТЕНДЕНТ.RU (www.pretendent.ru-www.64.pretendent.ru).



Требования к предъявляемым работам


  • В конкурсе участвуют реферированные работы студентов 1—5 курсов всех форм обучения. На конкурс также могут быть представлены научные статьи и специально подготовленные работы, в том числе выпускников ВУЗов, определяющихся со своим предстоящим трудоустройством – они идут по вне конкурса, но лучшие из них могут претендовать на специальные призы.

  • Конкурсная работа должна представлять собой самостоятельную разработку выбранной темы и содержать выводы и рекомендации автора по исследуемой проблеме. Автор должен продемонстрировать в своей работе научно-исследовательские навыки (обоснование исследуемого вопроса, аргументирование своих умозаключений, анализ различных точек зрения). В работе также должен быть представлен самостоятельно собранный материал.

  • Цитирование различных источников должно производиться в соответствии с общепринятыми требованиями, а именно: прямая цитата должна быть оформлена кавычками, пронумерована, а внизу страницы сделана сноска с указанием источника, автора и номера страницы. Непрямая цитата предполагает указание на автора в форме вводных фраз и предложений («как свидетельствует...», «по словам (мнению)...» и т. п.). Объем цитат не должен превышать пятой части работы.

  • В конце работы обязательно приводится библиография, которая оформляется в соответствии с общепринятыми правилами.

  • Общий объем работы не должен превышать 15 стандартных страниц печатного текста, не включая библиографию и приложения (стандартная страница — около 1680 печатных знаков с учетом пробелов, шрифт — 12, интервал — 1,5).





Критерии оценки работы


  • Соответствие теме и качество её раскрытия

  • актуальность;

  • инновационность;

  • тематическая интеграция с проектом «ПРЕТЕНДЕНТ.RU» (www.pretendent.ru/www.64.pretendent.ru);

  • самостоятельность авторского анализа;

    • возможность применения на практике;

    • научный кругозор;

    • последовательное и логическое изложение;

 


Исключается


  • копирование текстов из учебников или других источников информации без ссылок и анализа;

  • отсутствие конкретных выводов;

  • изложение единственно очевидной точки зрения на проблему;

  • несоответствие содержания заявленной теме;

  • избыточность информации при отсутствии анализа;

  • небрежность формы изложения (внешний вид работы, несоответствие нумерации разделов и страниц, не выверенная орфография и пунктуация, пропуски текста и т. д.).





Оформление работы


  • Работы следует представлять на конкурс в несброшюрованном виде, в конверте, папке и (или) в электронном виде. На титульном листе требуется указать только название работы.

  • В отдельном конверте (или в отдельном отправлении по электронной почте) автором должна быть предоставлена следующая информация:


название работы (должно полностью соответствовать названию на титульном листе); фамилия, имя, отчество; ВУЗ, факультет, форма обучения, специальность; контактные данные вуза (телефон, факс, почтовый адрес); научный руководитель (желательно; Ф. И. О., научное звание или ученая степень); курс (или год обучения) в ВУЗе или аспирантуре; полная дата рождения; полные паспортные данные; почтовый индекс, домашний адрес (по месту постоянной регистрации), контактный телефон и (или) действующий адрес электронной почты.


Работы, представленные на конкурс, авторам не возвращаются. Работы будут приниматься до 10 июля включительно. Все новости, дополнения и уточнения относительно конкурса будут опубликованы на сайте «ПРЕТЕНДЕНТ.RU» в разделе «Новости проекта» Саратовского регионального сегмента (www.64.pretendent.ru).

Работы на конкурс следует направлять в МОФ «ИДЕОЛОГИЯ» по указанному адресу или по электронной почте.

 

Наши контакты

410056, г. Саратов, Ильинский проезд, д.11,

тел.: +7 (8452) 20-60-55, 42-42-25, +7-917-302-22-77,

E-Mail: ;

Internet: www.pretendent.ru; www.ideologiya.ru.



След. »

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!