Саратовская область - герб
ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 26 April 2024 года, Friday 03:01

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
11:22 05.10.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости
Проекты
Онлайн-конференции
КАСАТЕЛЬНО
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Энгельс - 2005
официально
Саратов - 2006
официально | сми
Областная Дума - 2007
официально | сми
Государственная Дума - 2007
официально
Президент РФ - 2008
официально
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


НОВОСТИ ПРОЕКТА

все новости

Приоритетные национальные проекты
10:00 03.11.07 Святослав Темнов   
Маскировки

aktivsar.gifАктив общественности города Саратова, всего более восьмисот человек, собрался вчера, чтобы, как предполагалось официально, «поддержать курс, проводимый президентом РФ Владимиром Путиным».

Однако, несмотря на общественный формат мероприятия, к тому же ещё и «активно» общественный, эту самую активность проявляли одни лишь политики. Грищенко, Третьяк, Ипатов и Радаев взахлёб призывали всех прийти второго декабря на выборы и проголосовать за возглавившего партсписок ЕР на выборах в Госдуму президента.

Но начнём по порядку. Открывший мероприятие глава города Олег Грищенко сразу обратился к исторической справке. Как отметил Олег Васильевич, ещё в начале 20 века Столыпин сказал: «Дайте России 20 лет внутреннего и внешнего спокойствия, и вы не узнаете изменившуюся Россию». Видимо, передохнуть нашей стране за двадцать лет так и не довелось, потому что Грищенко сказал, что высказывание это актуально и по сей день.
Впрочем, это лишь лирика. Потому вслед за исторической справкой остро встал и уже больше не спадал маячащий впереди «крайне ответственный и важный период — второе декабря — выборы в Государственную думу и в Саратовскую областную думу».

Обсуждая курс президента, Олег Васильевич рассказал, как много было сделано для развития местного самоуправления — на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципалитетам страны было выделено свыше 250 миллиардов рублей, на осуществление полномочий и того больше — свыше 450 миллиардов. Бюджет местного самоуправления от консолидированного бюджета страны составляет шестнадцать процентов, а от консолидированного регионального бюджета — сорок один процент.

«Президент понимает, что при распределении регионом налогов больше должно отдаваться собравшим их муниципалитетам, да, Павел Леонидович?», — обратился к губернатору глава города. Но Павел Ипатов был очень занят разговором со своим замом Александром Бабичевым и не услышал намёка городского главы.

Затем на демонстрационном экране появился сам президент, проводивший аналогичную встречу с членами фракции «Единая Россия» в Ново-Огарёво. Аналогичную потому, что и там речь шла о подготовке к выборам.

Появившееся вначале подозрение, что встреча организована не в поддержку курса президента, а в поддержку ЕР, начало сбываться.

Возникший на экране следом за президентом Борис Грызлов рассказал о достижениях партии. «Пустых обещаний партия не давала, не даёт, и давать не будет даже в период предвыборного марафона», — сказал голос за кадром.

Владислав Третьяк подтвердил, что был на той встрече и президент сказал, что «"Единая Россия" — гарант стабильности в стране». Владислав Александрович заметил, что в последнее время многое делается в спорте, ведь «нам нужны сильные и здоровые люди, чтобы и в будущем реализовывать план Путина».

Хвалить ЕР продолжил главный единоросс области Валерий Радаев. По словам Валерия Васильевича, во время сегодняшнего откровенного разговора он хотел бы рассказать о стабилизирующей роли партии. «До реализации первого этапа "Плана Путина" — наведения порядка в органах власти — страна практически валялась на обочине и была банкротом. Однако этап показал, что страна живая и с ней надо считаться». Сейчас же подошли к третьему этапу, и, хотя согласно официальному плану Путина он называется «развитие страны», Валерий Радаев видит в нём «даже не большинство в парламенте, а большинство, стратегическое большинство». Нужно ли уточнять, что речь шла о ЕР. Своё выступление секретарь реготделения «Единой России» завершил пожеланием присутствующим сделать правильный выбор.

Но больше всех удивил Павел Ипатов. Начал он традиционно — что Путин выступил под номером партии, которая «взяла на себя очень многое, и, прежде всего, — ответственность». Затем присутствующим было предложено вспомнить 2000 год, когда не платились зарплаты, было много проблем в сельском хозяйстве и инфраструктуре, но прошло восемь лет, и мы живём в другой стране.

Однако, по мнению Ипатова, страна может развиваться и ещё большими темпами. «Мы можем проснуться в такой стране, а можем и не проснуться», — зачем-то сказал Павел Леонидович. Впрочем, замечание не прошло незамеченным — вначале зал засмеялся, а потом даже последовали аплодисменты.

Многое говорилось в поддержку президента. И что впервые в стране появился национальный лидер, возродивший страну, и что рейтинг доверия к президенту по Саратовской области равняется восьмидесяти процентам.

Кто бы спорил, но смущало в речах Ипатова другое. «У всех есть проблемы, и у меня, губернатора, и у депутатов, но нам надо отбросить всё личное и поддержать курс президента… У вас могут быть претензии к власти, вы можете кого-то не любить и не уважать, но это вещи межличностного отношения, а мы говорим о поддержке президента в роли национального лидера». Иными словами, общественность призывали забыть о претензиях к отдельным представителям власти, отбросить личное и прийти проголосовать второго декабря в поддержку президента.

Естественно, по итогам собрания актива «общественность» единогласно проголосовала в поддержку президентского курса. Вот только остался печальный осадок, что понятия так откровенно подменялись, и под предлогом «проголосовать за президента» звучал призыв провести в федеральный, а заодно и региональный, парламент одних единороссов.

Святослав Темнов

По информации СаратовИнформ

« Пред.   След. »

Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!