Саратовская область - герб
ПРЕТЕНДЕНТ.RU - победа в участии!

КАСАТЕЛЬНО

СЕГОДНЯ 27 April 2024 года, Saturday 10:21

13:19 06.04.12
09:00 10.11.11
22:00 09.11.11
21:53 03.11.11
21:45 03.11.11
08:35 02.11.11
08:20 02.11.11
08:00 02.11.11
11:22 05.10.11
14:10 22.05.08
12:39 13.05.08
08:58 03.04.08
16:26 18.03.08
09:01 15.03.08
15:53 14.03.08
15:01 06.03.08
14:33 06.03.08

все новости

Претенденты
Главная
Новости
Проекты
Онлайн-конференции
КАСАТЕЛЬНО
Комментарии
Форум
Специалисты и организации
Полезное
Информация избиркома
Выборы
Энгельс - 2005
официально
Саратов - 2006
официально | сми
Областная Дума - 2007
официально | сми
Государственная Дума - 2007
официально
Президент РФ - 2008
официально
Государственная Дума - 2011
Президент РФ - 2012
АВТОРИЗАЦИЯ

Имя:
Пароль:

Претенденту
Межрегиональное развитие
О проекте | Карта сайта | Контакты


НОВОСТИ ПРОЕКТА

все новости

Приоритетные национальные проекты

КАСАТЕЛЬНО

16:07 18.01.06 ПРЕТЕНДЕНТ.RU

Заявление Саратовского областного комитета Коммунистической партии Российской Федерации

kprf_sm.jpg24 декабря 2005 года Политкомиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по инициативе шведского делегата Линдблата, представителя так называемой Европейской народной партии, со второй попытки под давлением США, буржуазных и профашистких режимов государств Европы приняла проект резолюции, которая должна быть обсуждена в конце января 2006 года на Парламентской ассамблее. В соответствии с этой резолюцией “О необходимости международного осуждения коммунистических режимов” предпринимается очередная ПРОВОКАЦИОННАЯ попытка уравнять коммунистическое общество подлинной демократии и социальной справедливости с тоталитарными античеловеческими фашистскими режимами Муссолини в Италии, Салазара в Португалии, Франко в Испании, Гитлера в Германии, с диктатурой “чёрных полковников” в Греции, всяких военных хунт и прочих пиночетов. Резолюция требует принять официальную декларацию о “преступлениях”, якобы совершённых коммунистами, пересмотреть школьные учебники, созвать международную конференцию для обсуждения подобной тематики и предлагает странам — членам Совета Европы развернуть у себя антикоммунистические кампании, а коммунистическим партиям отречься от своей идеологии.

Суть этого документа — установить во всём мире единое антикоммунистическое мировоззрение, навязать руководству стран роль организаторов травли и преследований коммунистов, установить всеобъемлющий контроль над убеждениями своих сограждан. Вместо своих бывших лозунгов о правах и свободах человека Совет Европы намерен выступить с позиций маккартизма, “поиска ведьм” и средневековой инквизиции. Это всё те же двойные стандарты и двойная мораль. “Нам можно всё, им — ничего”. Этот документ не что иное, как объявление войны коммунистическим партиям, которые не сдаются, не опустили головы, а ведут настойчивую борьбу за общество социальной справедливости. В этой войне преследование активных действий коммунистов может быть развёрнуто и с помощью терроризма как предлога для борьбы со всеми прогрессивными людьми, демократами и патриотами.

Резолюция и доклад комиссии ПАСЕ в первую очередь целят в Россию, которая в последнее время собирает силы для проведения самостоятельной политики. Им страшно возрождение России, у них вызывает бешеную ярость Великая Октябрьская социалистическая революция, вся история ХХ века, века создания мощной мировой социалистической системы.

Эта резолюция — очередное свидетельство лживости, циничности и подлости буржуазной демократии, неофашисткий переворот в Европе. Нюрнбергский процесс, шестидесятилетие которого отмечается в этом году, был не просто судом над фашизмом, а прежде всего судом над звериным антикоммунизмом, его преступной идеологией, целями и методами гитлеризма. А фашизм был повержен не кем иным, как Советским Союзом, руководимым коммунистами. Советский Союз спас мир от фашисткой чумы, перед которой спасовали столпы буржуазной демократии, чьё руководство, наоборот, втянуло свои народы во вторую мировую войну или отсиделось в нейтралитете.

Фашизм не только продукт прошлого, он — настоящее дитя современного капитализма и империализма и документ комиссии ПАСЕ свидетельство того, что это дитя выросло, окрепло и готово к самостоятельным шагам, чреватым для всей планеты катастрофическими последствиями.

Действия ПАСЕ — это вызов всем гражданам России вне зависимости от партийной принадлежности и политических убеждений. Нас пытаются заставить отречься от своей великой истории, признать свою “неполноценность”, загнать в третьеразрядную страну и помыкать в своих интересах.

Мы не собираемся каяться перед теми, кто зовёт к организации всеевропейского судилища над коммунистами. Пусть они сами лучше вспомнят преступления капитализма своих стран перед человечеством. Про две мировые войны, порождённые капитализмом, про колониальное рабство и угнетение, про неокапитализм теперь, про фашизм, порождённый ими же. Пусть лучше осудят агрессии под лживыми предлогами против Вьетнама, Югославии и Ирака, блокады Кубы, Белоруссии, КНДР, Ирана, Сирии других стран. Гонка вооружений бряцание оружием — вот идеология “цивилизованных, как они сами себя называют, стран, стремящихся по-глобалистки подмять под себя всех остальных.

Международная конференция коммунистических и рабочих партий в Афинах, где приняли участие руководители 73-х партий, заявила решительный протест против новых попыток развязать антикоммунистическую истерию и дала гневный и достойный ответ новой антикоммунистической затее.

Так же как наши товарищи по борьбе за социальную справедливость и освобождение от эксплуатации человека человеком, мы, саратовские коммунисты, прошедшие 15 лет нелёгкой борьбы с режимами Ельцина, Гайдара, Чубайса, Грефа, Кудрина, Зурабова решительно отвергаем любые попытки фашизации международного сотрудничества, любые попытки навязать нам покаяние и очернить историю человечества.

Саратовский областной комитет Коммунистической партии Российской Федерации полностью поддерживает позицию Афинской конференции и заявляет о своей решимости настойчиво бороться за интересы трудящихся, за общество социальной справедливости.

Мы, саратовские коммунисты, верные присяге трудовому народу, призываем представителей других политических партий, профсоюзов, женских, ветеранских и молодёжных организаций Саратовской области проявить солидарность и дать твёрдый отпор очередным попыткам очернить историю Советской державы, поставить наше государство на одну доску с фашизмом.

Любое историческое явление мы будем рассматривать на основе наших ценностей, наших методов, нашего мировоззрения. Нам не в чем отчитываться перед мировыми жандармами. Мы гордимся более чем столетней историей нашей партии. Настоящие коммунисты не сломались в это проклятое время суровых реформаторских потрясений, не согнулись под власть, не погнались за наживой.

Мы будем и дальше со своим народом, какие бы испытания ни выпали на нашу долю!

По материалам kprf.ru


Rambler's Top100
Яндекс цитирования

© ФОНД "ИДЕОЛОГИЯ"
НП "ПРЕТЕНДЕНТ.РУ"

ПРЕТЕНДЕНТ.RU
СОЗИДАНИЕ ЭЛИТЫ - СОЗИДАНИЕ СТРАНЫ
ПОБЕДА В УЧАСТИИ!